Детские лагеря «Артек», «Орленок», «Смена» и «Океан» отменили марта-апрельские смены из-за коронавируса | Москва.ру

Детские лагеря «Артек», «Орленок», «Смена» и «Океан» отменили марта-апрельские смены из-за коронавируса

Из-за угрозы распространения коронавируса в лагерях «Артек» (Крым), «Орленок» и «Смена» (Краснодарский край), «Океан» (Владивосток) отменили смены на март-апрель 2020 года и рассматривают возможность распределения детей по другим сменам. Об этом сообщает пресс-служба Министерства просвещения РФ.

В ведомстве уточняется, что Минпросвещения решило отменить запланированные смены в лагерях для сохранения здоровья детей.

В ведомстве написала сроки смен, которые были отменены:

  • Артек» — со 2 по 23 апреля,
  • «Смена» — с 30 марта по 12 апреля,
  • «Орленок» — с 1 по 21 апреля,
  • «Океан» — с 23 марта по 12 апреля.

В министерстве также добавили, что руководство лагерей рассмотрят возможность распределения школьников, планировавших поехать в эти месяцы в лагеря, по другим сменам этим летом.

В пресс-службе отметили, что Минпросвещения разработали комплекс онлайн-программ, который предлагается школьникам, находящимся на домашнем обучении в связи с карантином. Комплекс предлагаестя для обучения, развития талантов, профессиональной ориентации и технического творчества. С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Минпросвещения.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что 16 марта стартовал опрос «Чем заняты подмосковные школьники: кружки и секции», в котором может поучаствовать каждый подмосковный школьник до 15 апреля включительно.

Рейтинг
Москва.ру