Коронавирус привел к удаленным съемкам кино. Бекмамбетов будет дистанционно снимать свой новый фильм | Москва.ру

Коронавирус привел к удаленным съемкам кино. Бекмамбетов будет дистанционно снимать свой новый фильм

Российский режиссер кино Тимур Бекмамбетов будет при помощи дистанционных технологий снимать «ФАУ. Побег из ада». Фильм рассказывает о подвиге советского летчика Михаила Девятаева.

Тимур сообщил ТАСС, что новейшие технологии — единственная надежда на то, что съемки не придется закончить или отложить в дальний ящик. Сцены будут сняты при помощи инструментов Microsoft Teams в Санкт-Петербурге на «Ленфильме», а сам режиссер при этом будет находиться в Москве и руководить процессом удаленно.

Также, Бекмамбетов рассказал, что старт такой дистанционной работы 20 марта. В рамках игры War Thunder будет снята сцена воздушного боя, в которой актер Павел Прилучный, исполняющий главную роль, сразится в реальными геймерами со всего мира.

Режиссер пояснил, что камеры будут снимать Прилучного в декорациях, но помимо этого, еще и то, что будет происходить внутри игры. При этом, Бекмамбетов юудет иметь возможность остановить «бой» и делать в случае необходимости дубли.

Выход фильма планируется в 2021 году.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Павел Прилучный ради главной роли в этом фильме худеет до 39 килограммов. Рост Прилучного составляет 180 см, поэтому, конечно, потеря такого веса — большой стресс для организма известного российского актера.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →