Песков заверил активистов, что петиция общественных деятелей о коронавирусе будет учтена, но итоговые решения принимает оперштаб | Москва.ру

Песков заверил активистов, что петиция общественных деятелей о коронавирусе будет учтена, но итоговые решения принимает оперштаб

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что петиция общественных деятелей о коронавирусе обязательно будет учитываться. Но окончательные решения все же принимает оперативный штаб по борьбе с заразой.

Активисты потребовали у Кремля принять экстренные меры по борьбе с распространением китайской инфекции в России. Все предложения из этой петиции будут учтены, заверил Песков.

«Да, безусловно, мы обратили внимание. Уверены, что на это обратят внимание и в штабе», — подчеркнул пресс-секретарь Путина.

Также он добавил, что на два врача сейчас три мнения. Поэтому оперштаб несет ответственность за принимаемые меры, а итоговые решения остаются за ним.

Ранее «Москва.ру» рассказала, что Кремль отреагировал на новости о «закрытии» столицы на карантин из-за коронавируса Covid-19.

Рейтинг
Москва.ру