Некрасовская ветка метро будет закрыта до 24 марта, а вокруг нее на дорогах отдадут приоритет общественному транспорту | Москва.ру

Некрасовская ветка метро будет закрыта до 24 марта, а вокруг нее на дорогах отдадут приоритет общественному транспорту

В Новокосино, Косино-Ухтинском и Некрасоке будет ограничено движение с вечера 20 до утра 24 марта в период закрытия Некрасовской линии метро. Об этом сообщает руководитель пресс-службы Центра организации дорожного движения Анастасия Писарь.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в этот же период будут закрыты станции «Некрасовка», «Лухмановская», «Улица Дмитриевского» и «Косино» в связи с открытием шести новых станций.

В выше перечисленных районам, как сообщают РИА Новости, будет отдан приоритет городскому общественному транспорту и компенсационным маршрутам. По словам Писарь, будут выделены отдельные полосы, на которых установят камеры, для этих видов транспорта. Проезд автомобилей и такси на данных участках будет запрещен.

Отмечается, что в этих районах будут закрыты съезды с улицы Молдогуловой на МКАД и на других участках. Помимо этого, на некоторых улицах будет запрещено парковаться.

Все изменения уже переданы в «Яндекс.Навигатор». Пресс-служба просит водителей заранее строить свои маршруты с учетом введенных ограничений движения.

Рейтинг
Москва.ру