Доктор Мясников рассказал когда люди перестанут болеть коронавирусом | Москва.ру

Доктор Мясников рассказал когда люди перестанут болеть коронавирусом

Врач Александр Мясников, известный из программы «О самом главном» на канале «Россия 1», рассказал, что спад эпидемии произойдет к середине апреля.

В видео, опубликованном в Telegram-канале телеведущим Владимиром Соловьевым, экспертом говорится, что вирус вызывает ОРЗ, которое, как известно, является сезонным явлением. По словам Мясникова, вполне возможно, что осенью вспышка повторится.

Специалист указал на то, что карантин в ситуации такой угрозы заражения строго необходим, а также заметил, что паника не обоснованна. По словам врача, коронавирус показал нам, что мир совершенно не готов к реальной пандемии и, возможно, после станет более бдителен.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Роспотребнадзор работает над вакциной против коронавируса. Новые препараты по прогнозам специалистов будут внедрены ближе к концу года.

А пока вакцины излечивающей от нового вируса нет, люди могут только стараться не заболеть. Ученые узнали, что курение повышает риски возникновения инфекционных заболеваний. Врачи напоминают о том, что из-за никотина иммунные клетки человека мутируют и становятся уязвимыми для вирусов.

Рейтинг
Москва.ру