Коронавирус в Москве пробудил армию гадалок и колдунов, «лечащих» от китайской заразы | Москва.ру

Коронавирус в Москве пробудил армию гадалок и колдунов, «лечащих» от китайской заразы

Ситуацией с коронавирусной инфекцией стали пользоваться мошенники. В Москве все чаще можно встретить объявления от гадалок, колдунов и других «лечащих» от китайской заразы.

Лжецелители промышляют в социальных сетях, присылая сообщения о своих услугах. Они уверяют, что за определенную сумму могут излечить человека от коронавируса. В департаменте труда рассказали, как не стать жертвой преступников, а также сохранить свои сбережения.

Юрисконсульт семейного центра «Коптево» Владимир Девяткин рассказал, что народных целителей, гадалок и прочих знахарей нужно избегать. Не стоит читать сообщения от незнакомых людей, переходить по подозрительным ссылкам. Туда часто помещают информацию о продукте, который якобы может избавить от китайской заразы. Как только ссылка будет открыта, то злоумышленники получат персональные данные жертвы.

Чтобы не попасться на удочку мошенников, нужно доверять только официальным данным. Не обращаться за советом к незнакомым людям. Не поддаваться панике. Не покупать товары и услуги, которые гарантируют успешное излечение от коронавируса. Не открывать дверь незнакомцам.

Напомним, что сегодня в Москве скончался первый пациент, заболевший коронавирусом. 79-летняя женщина скончалась в инфекционной больнице №2.

Ранее «Москва.ру» публиковала обзор ресурсов в интернет, где можно получить достоверную информацию о коронавирусе в Москве и мире.

Рейтинг
Москва.ру