Обзор сервисов, которые отвечают на вопросы по коронавирусу в России и на Западе | Москва.ру

Обзор сервисов, которые отвечают на вопросы по коронавирусу в России и на Западе

Коронавирус уверенно шагает по России. Информации о нем стало много. Отличить правду от вымысла и фейков сложно. «Москва.ру» составила список ресурсов, где можно узнать официальную информацию о китайской заразе.

Онлайн-карта распространения коронавируса в России.

Карта «Яндекса» показывает актуальные данные о подтвержденных случаях заражения, выздоровления и смерти от китайской заразы. Сервис основывается на данных Роспотребнадзора.

Сайт Роспотребнадзора. На портале есть раздел об актуальных новостях о коронавирусе. Также там публикуются документы, связанные с постановлениями, статистические материалы и рекомендации для граждан на фоне пандемии.

Сайт Минздрава РФ. На портале появился специальный раздел о новой коронавирусной инфекции, где публикуется свежая информация о заболевание, а также статистика исследований, выздоровлений и смертей.

В России появился специальный сайт, информирующий население о COVID–19 «Стопкоронавирус.рф». На портале указана вся информация касающаяся заболевания, оперативные данные, меры борьбы с китайской заразой, а также много другой полезной информации.

Телеграм-каналы. В мессенджере создаются каналы для каждого региона РФ, чтобы граждане были проинформированы насчет пандемии коронавируса. Официальные аккаунты ведут оперативные штабы в администрации того или иного города. Например, для Москвы актуален канал «Коронавирус. Оперштаб Москвы».

 

Также москвичам доступен раздел о коронавирусе на портале Mos.ru. Граждане там могут отслеживать актуальную информацию, меры предосторожности, а также алгоритм действия при обнаружении у себя китайской заразы.

За пределами России также можно узнавать о последних данных распространения коронавируса.

Сервис слежения распространением китайского коронавируса. Исследовательский центр системных наук и инженерии американского университета Джонса Хопкинса запустил сервис онлайн-мониторинга распространения коронавируса 2019-nCoV. Сайт отображает данные, собранные Всемирной организацией здравоохранения, и обновляется в режиме реального времени. На карте отмечены все страны мира, в которых зафиксированы случаи заражения коронавирусом.

Всемирная статистика в реальном времени. На сайте создал раздел с данными о коронавирусе. Данные также обновляются в режиме онлайн.

Власти РФ настоятельно рекомендуют не поддаваться панике и доверять только проверенной информации, которая публикуется в официальных источниках.

Рейтинг
Москва.ру