После капремонта в павильоне «Смена» на ВДНХ появится центр «Союзмультфильма» | Москва.ру

После капремонта в павильоне «Смена» на ВДНХ появится центр «Союзмультфильма»

В настоящий момент в павильоне «Смена» на ВДНХ в Москве ведутся работы по капитальному ремонту. Однако после их завершения там появится мультимедийный интерактивный центр киностудии «Союзмультфильм». Об этом сообщили в пресс-службе Департамента капитального ремонта Москвы.

«На сегодняшний день полностью завершены фасадные работы на площади 1350 квадратных метров. Для этого была демонтирована старая облицовка фасада, с помощью технологии инъектирования специальным раствором заполнили пустоты и трещины в кирпичной кладке стен, а затем здание облицевали травертином», — отмечается в сообщении.

В ходе капитального ремонта в павильоне будет создана все необходимая для открытия центра «Союзмультфильм» инфраструктура. Интерьер будет выполнен в стиле высоких технологий, которые будут применяться в павильоне.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →