"До сих пор нет разрешения". Россия предоставила самолеты для эвакуации россиян, но Черногория не хочет выпускать людей из страны | Москва.ру

«До сих пор нет разрешения». Россия предоставила самолеты для эвакуации россиян, но Черногория не хочет выпускать людей из страны

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова назвала ситуацию с находящимися в Черногории российскими туристами критической.

Россия предоставила самолеты для эвакуации, но граждане РФ никак не могут вернуться домой, потому что Черногория пока еще не дала разрешение на выполнение этих рейсов. Об этом Захарова рассказала в эфире телеканала «Россия-24».

По ее словам, ситуация действительно критическая. Российские авиаперевозчики, как утверждает Захарова, уже предоставили все возможности для решения вопроса. И в первую очередь это касается предоставления самолетов.

Представитель МИД отметила, что подготовлено три борта. И вылет готов давно.

Также она добавила, что уже давно готовы все необходимые документы. Однако Черногория выступает за то, чтобы Россия взяла на себя ответственность за вывоз на родину черногорских граждан из РФ.

Рейтинг
Москва.ру