Юбилей Рахманинова, трансплантология и заседание Мособлдумы. Что обсудят в Москве 19 марта | Москва.ру

Юбилей Рахманинова, трансплантология и заседание Мособлдумы. Что обсудят в Москве 19 марта

Число ежедневных мероприятий в Москве сокращается, москвичи следуют указу мэра Москвы Сергея Собянина. Некоторые площадки подстраиваются под ситуацию и проводят свои мероприятия в онлайн-формате. Интернет-газета «Москва.ру» рассказывает, что обсудят в столице 19 марта.

В 10:00 состоится 111-е заседание Московской областной Думы. Депутаты обсудят изменения в закон о развитии предпринимательской деятельности в Московской области, изменения в закон об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Московской области и другие важные темы.

В четверг пройдет два мероприятия на площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня». При этом в связи со сложной эпидемиологической ситуацией и в целях максимального снижения рисков распространения коронавируса осуществляется видеотрансляция абсолютно всех пресс-мероприятий.

В 15:00 начнется пресс-конференция на тему: «Трансплантология: вчера, сегодня, завтра». На ней расскажут об итогах работы трансплантационных центров за 2019 год, поговорят об инженерии искусственных органов, рассмотрят достижения в области биомедицинской науки НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова

В 19:00 состоится онлайн-конференция на тему: «Рахманинов: парадоксы жизни и творчества» главного эксперта по фондам Российского национального музея музыки Натальи Тартаковской. Она приурочена к 150-летию великого русского композитора Сергея Рахманинова, его отмечать будут 20 марта 2023 года. Празднование организуют не просто любители музыки, у него государственный характер, ведь соответствующий указ подписан главой государства, план юбилейных мероприятий готовит Правительство РФ.

Рейтинг
Москва.ру