Переживают пандемию: торговые центры Москвы сообщили о новых мерах против коронавируса | Москва.ру

Переживают пандемию: торговые центры Москвы сообщили о новых мерах против коронавируса

Торговые центры Москвы вводят дополнительные меры из-за коронавируса. Так, в ТЦ проводят дезинфекцию, измеряют температуру посетителям, а в кинозалы не пускают больше 50 человек и готовятся переживать пандемию.

 

До этого Сергей Собянин запретил проводить до 10 апреля в столице любые досуговые мероприятия на открытом воздухе, а в помещения не более 50 человек.

16 марта в силу вступили новые меры по борьбе с коронавирусом. Все образовательные учреждения будут полностью закрыты с 21 марта по 12 апреля в рамках весенних каникул.

Музеи, театры и другие площадки закрываются для посетителей. Москвичи тем временем готовятся к полному карантину: штурмуют магазины, запасаясь продуктами и оставляя после себя пустые полки.

Так, в «Афимолл Сити» сообщили, что прорабатывают новые сценарии клиентских потоков, что меньшего скопления людей на квадратном метре.

В ТЦ «Европейский», на «Центральном рынке» и в фудмолле «Депо» проводится дополнительный клининг помещений и поверхностей каждые два часа.

В ТРЦ «Европейский» также ввели дополнительные меры. На фудкорте вступило ограничение в 49 посетителей, сообщает РИА Новости.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →