Переживают пандемию: торговые центры Москвы сообщили о новых мерах против коронавируса | Москва.ру

Переживают пандемию: торговые центры Москвы сообщили о новых мерах против коронавируса

Торговые центры Москвы вводят дополнительные меры из-за коронавируса. Так, в ТЦ проводят дезинфекцию, измеряют температуру посетителям, а в кинозалы не пускают больше 50 человек и готовятся переживать пандемию.

 

До этого Сергей Собянин запретил проводить до 10 апреля в столице любые досуговые мероприятия на открытом воздухе, а в помещения не более 50 человек.

16 марта в силу вступили новые меры по борьбе с коронавирусом. Все образовательные учреждения будут полностью закрыты с 21 марта по 12 апреля в рамках весенних каникул.

Музеи, театры и другие площадки закрываются для посетителей. Москвичи тем временем готовятся к полному карантину: штурмуют магазины, запасаясь продуктами и оставляя после себя пустые полки.

Так, в «Афимолл Сити» сообщили, что прорабатывают новые сценарии клиентских потоков, что меньшего скопления людей на квадратном метре.

В ТЦ «Европейский», на «Центральном рынке» и в фудмолле «Депо» проводится дополнительный клининг помещений и поверхностей каждые два часа.

В ТРЦ «Европейский» также ввели дополнительные меры. На фудкорте вступило ограничение в 49 посетителей, сообщает РИА Новости.

Рейтинг
Москва.ру