Путин приехал в Хамовники, где работает центр по коронавирусу. Руку президенту пожал премьер Мишустин и мэр Собянин | Москва.ру

Путин приехал в Хамовники, где работает центр по коронавирусу. Руку президенту пожал премьер Мишустин и мэр Собянин

Коммуникационный центр при координационном совете по борьбе с коронавирусом в столичном районе Хамовники посетил российский президент Владимир Путин. Глава государства, как информирует ТАСС, был встречен в стенах центра главой кабинета министров Михаилом Мишустиным и мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Стоит отметить, что Мишустин возглавляет координационный совет по борьбе с распространением инфекции, а Собянин является его первым замом в этом органе.

Путин, Мишустин и Собянин вместе с персоналом центра прошлись по его стенам и обсудили актуальную повестку дня по распространению коронавируса в России, и какие меры принимаются для локализации данного процесса.

Центр работает круглосуточно и координирует работу министерств, ведомств, в том числе региональных. Оперативная отчетность формируется ежедневно к 06:30 мск.

Как писала ранее Москва.ру, Владимир Путин подписал распоряжение о создании рабочей группы Госсовета по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Руководителем группы был назначен столичный мэр Сергей Собянин.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →