Умер писатель Эдуард Лимонов | Москва.ру

Умер писатель Эдуард Лимонов

Ушел из жизни писатель и политик Эдуард Лимонов.

Об этом рассказал журналистам  депутат Госдумы России Сергей Шаргунов.

Причина смерти пока не сообщается. Ему было 78 лет.

Эдуард Лимонов (настоящая фамилия Совенко) в 1993 году основал Национал-большевистскую партию. Принимал участие в боевых действиях в Югославии на стороне сербов и в грузино-абхазском конфликте на стороне Абхазии.

В апреле 2001 года по обвинению в хранении оружия и созданию незаконных вооружённых формирований был приговорён к 4 годам лишения свободы.

Вёл активную оппозиционную деятельность. Являлся одним из лидеров оппозиционной коалиции «Другая Россия».В 2012 году выдвигал свою кандидатуру на президентских выборах, однако ему было отказано в регистрации Центризбиркомом РФ.

Автор множества книг и публикаций на самые различные публицистические и художественные темы.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →