Москву могут закрыть на карантин из-за коронавируса. В городе не будет работать метро, а людям запретят покидать квартиры | Москва.ру

Москву могут закрыть на карантин из-за коронавируса. В городе не будет работать метро, а людям запретят покидать квартиры

В ближайшее время в Москве может быть введен режим ЧС и прекращена работа общественного транспорта, в том числе метро. Город будет закрыт на въезд, сообщают «Ведомости» со ссылкой на приближенные источники в мэрии и федеральном правительстве.

Режим чрезвычайного положения предусматривает закрытие всех предприятий и организаций в городе. Для населения будут работать только продуктовые магазины и аптеки. Ведут комендантский час, улицы начнут патрулировать сотрудники полиции и Росгвардии. За нарушение режима будут задерживать, а также штрафовать.

Все экстренные ведомства (МВД, Росгвардия, МЧС, медицинские формирования Минобороны) готовятся к объявлению чрезвычайной ситуации в связи с коронавирусом.

Информация о том, что в столице могут ввести полувоенное положение появилась утром 17 марта. Данные об этом публиковались в анонимных Telegram-каналах. Официального подтверждения эта информация пока не находит.

Планируемый ввод ЧС «Ведомостям» не стали комментировать ни в штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией, ни в мэрии Москвы.

Рейтинг
Москва.ру