Больница в Коммунарке с 1 марта приняла 499 человек с подозрением на коронавирус | Москва.ру

Больница в Коммунарке с 1 марта приняла 499 человек с подозрением на коронавирус

Главный врач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко рассказал в режиме видеоконференции президенту России Владимиру Путину, что с 1 марта лечебное учреждение приняло 499 пациентов, у которых либо подозревался, либо был подтвержден диагноз — коронавирус нового типа.

Накануне глава российского государства в Москве посетил информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

«Сейчас у нас состоит 426 пациентов, из них 76 с подтвержденным диагнозом пневмония и 32 — с подтвержденным диагнозом коронавирус», — рассказал Проценко.

Главврач клиники отметил, что первый заболевший в РФ смертельным недугом уже переведен в обычную палату для долечивания, его состояние более не вызывает опасения о медиков, информирует «Интерфакс».

В ответ Владимир Путин поблагодарил Проценко и весь медперсонал больницы за их нелегкий труд, и пожелал им успехов в работе, а их пациентам поскорее встать на ноги.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →