Труп матери, покушение на полицейских, студент-вор, новая жертва сухого льда: что произошло в Москве 16 марта | Москва.ру

Труп матери, покушение на полицейских, студент-вор, новая жертва сухого льда: что произошло в Москве 16 марта

Криминальный мир Москвы и Подмосковья шире и страшнее, чем кажется на первый взгляд. Пока жители всех стран прячутся по домам от коронавируса, полицейские Москвы продолжают интенсивную работу. Все, что произошло в столичном регионе в понедельник, 16 марта, в криминальном дайджесте от «Москва.ру».

Молодая девушка украла кошелек с 270 тысячами рублей

В Одинцово мужчина обратился к сотрудникам полиции с информацией о пропаже его кошелька, в котором находилась крупная сумма денег — 270 тысяч рублей. Он сразу указал на вероятную воровку. Ей оказалась 21-летняя местная жительница.

Девушку задержали, возбудили уголовное дело и отпустили домой под подписку о невыезде. Теперь подозреваемой грозит до 10 лет лишения свободы.

Вандалы погнули дверь подъезда и вырвали коробку

Неизвестные злоумышленники попытались вскрыть дверь подъезда в одном из домов в Подольске. Сделать это у них не получилось, но от действий вандалов существенно пострадала дверь. Они сильно ее погнули и практически вырвали коробку. Общий ущерб составил около 35 тысяч рублей.

Инцидент произошел на улице Горькой, дом 17 в микрорайоне Львовский. Полиция ищет неизвестных злоумышленников, действия которых попали на камеры видеонаблюдения.

Пассажирка самолета на Пхукет покусала и избила полицейских

Сотрудники полиции попытались вывести из самолета Москва — Пхукет мужчину и женщину, которые находились в нетрезвом состоянии. Однако пассажиры не хотели сдаваться и устроили потасовку. Женщина покусала сотрудницу полиции, сбила ее видеорегистратор и нагрудный знак. Вторую полицейскую агрессивная москвичка так же ударила ногой. Мужчина тоже ругался и сопротивлялся.

Буйных пассажиров удалось одеть в наручники и вывести из самолета. В отношении них возбуждены уголовные дела о применении насилия к сотрудникам полиции.

Проклятие сухого льда: маленький мальчик получил ожоги

Несмотря на нашумевшую трагедию с блогером Екатериной Диденко, на праздновании дня рождения которой погибло три человека, в Москве устроили детский праздник с фокусами с сухим льдом.
Обошлось без смертей, но четырехлетний мальчик был госпитализирован с ожогами. За дело взялся Следственный комитет, которому предстоит выяснить все обстоятельства случившегося.

Рабочий умер при обрушении стены на стройке в Москве

Сотрудники Следственного комитета проводят доследственную проверку в связи со смертью, случившийся на одной из строительных площадок Москвы. Установлено, что при обрушении стены на стройке погиб рабочий, уроженец Киргизии.

Также в происшествии пострадал еще один рабочий. Он получил множественные травмы и находится в больнице. Стройка расположена на Шоссейной улице.

Студент московского вуза подозревается в краже техники на крупную сумму

Сотрудники полиции задержали 22-летнего парня, который подозревается в совершении крупной кражи. Установлено, что он может быть причастным к пропаже компьютерной техники из вуза на общую сумму более 370 тысяч рублей.

Отмечается, что парень зашел в компьютерный класс с рюкзаком, куда сложил технику и покинул здание. Частично украденное было сдуто в скупку. Возбуждено уголовное дело о краже, студент отпущен под подписку о невыезде.

Раскрыта мошенническая схема по обману столичных пенсионеров

В полицию обратилась пенсионерка, которая рассказала, что стала жертвой мошенников. По ее словам, ей позвонила неизвестная и представилась сотрудницей Пенсионного фонда, предложила путевку в санаторий.

Пенсионерка отказалась, на что злоумышленница сообщила, что тогда она может получить денежную компенсацию, но для этого нужно назвать данные банковской карты. Пострадавшая поверила и сообщила реквизиты, после чего с ее карты пропало не менее 50 тысяч рублей.

Жертвой подобной мошеннической схемы стала еще одна пенсионерка, которая также обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемых удалось задержать в городе Ессентуки.

Ребенок два дня сидел в квартире с умершей мамой

Двухлетняя девочка на протяжении двух дней находилась в закрытой квартире с телом погибшей матери. Причина смерти еще неизвестна. Сейчас ребенка уже осмотрели врачи и передали родной тете.

Предположительно, в убийстве может быть замешан мужчина, который сейчас задержан полицией. На теле погибшей, по предварительной информации, были замечены многочисленные ушибы и синяки.

Молодой парень подозревается в сбыте крупной партии наркотиков

В квартире, которую арендует 22-летний житель Балашихи, был проведен обыск. Сотрудники полиции обнаружили и изъяли 625 свертков с порошкообразным наркотическим веществом, мерную ложку, электронные весы, изоленту. По результатам экспертизы было установлено, что данное вещество является наркотиком общей массой не менее 600 граммов.

Возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в крупном размере, подозреваемый заключен под стражу в качестве меры пресечения.

Рейтинг
Москва.ру