ПФР рассказал, как пожилым людям защититься от коронавируса | Москва.ру

Пенсионный фонд рассказал, как пожилым людям защититься от коронавируса

Пенсионнный фонд России дал рекомендации пожилым людям, как предостеречь себя от коронавирусной инфекции. Люди в возрасте от 60 лет в большей степени подвержены воздействию вируса, по данным Роспотребнадзора.

ПФР советует людям пожилого возраста реже посещать общественные места и сократить передвижение в общественном транспорте или вовсе отказаться от несрочных поездок, сообщается на официальном портале Пенсионного фонда.

Также необходимо как можно чаще мыть руки с мылом после возвращения с улицы, из магазинов, перед приготовлением еды. Немытыми руками не стоит дотрагиваться до лица, рта, носа или глаз. Таким образом вирус может попасть в организм.

Вместо привычных платочков стоит взять бумажные салфетки. После использования их сразу нужно выбросить. Дезинфицирующими влажными салфетками необходимо вытирать сумки, телефоны, книги и другие предметы, которые побывали в общественных местах.

В случае недомогания — не только в связи с признаками простуды, а, например, из-за повышения давления следует не идти в поликлинику, а вызвать врача на дом.

Если родственники вернулись из-за рубежа и у них появились признаки простуды, ограничьте с ними контакт и посоветуйте обратиться к врачу.

 

 

 

Рейтинг
Москва.ру