Роддом №8 в Москве станет корпусом для больных коронавирусом. Клинику экстренно перепрофилируют | Москва.ру

Роддом №8 в Москве станет корпусом для больных коронавирусом. Клинику экстренно перепрофилируют

Коллектив родильного корпуса ГКБ им. В.П. Демихова в Москве решил перепрофилировать отделение из-за сложившейся ситуации с коронавирусом. Соответствующее обращение поступило в адрес департамента здравоохранения.

По словам медиков, они не могли остаться в стороне в условия складывающейся ситуации с коронавирусом. Коллектив родильного корпуса предлагает размещать у себя пациентов с осложнениями, вызванными китайской заразой. Главный врач учреждения направил соответствующее письмо на имя руководителя депздрава Алексея Хрипуна.

Отдельно стоящее здание роддома №8 отвечает всем требованиям по оказанию медпомощи. Кроме того, штат персонала будет усилен специалистами пульмонологами и терапевтами, значится в письме.

Все роженицы, находившиеся до этого в родильном доме получили медицинскую помощь. Большинство из них выписаны в ближайшие роддома и находятся под контролем главного акушера-гинеколога Москвы А.С. Оленева.

На сегодня в Москве пациентов с коронавирусом лечат в современном больничном комплексе в Коммунарке, инфекционной больнице №1. Также мэр Москвы Сергей Собянин заявил о строительстве мобильного медцентра за МКАД.

Рейтинг
Москва.ру