Собянин создал оперативный штаб по возведению «чумного» медцентра для коронавирусных пациентов за МКАД | Москва.ру

Собянин создал оперативный штаб по возведению «чумного» медцентра для коронавирусных пациентов за МКАД

В Москве создали оперативный штаб, который будет контролировать возведение мобильного инфекционного центра для борьбы с коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

По словам заммэра по строительству и градостроительной политике Андрея Бочкарева, в состав штаба вошли представители таких подразделений, которые участвуют в работе по возведению больничного комплекса.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в Новой Москве на Калужском шоссе построят спецкорпус инфекционной больницы, в которую будут помещаться заболевшие коронавирусом.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →