Акция «Неделя детской книги» пройдет в 118 библиотеках Москвы — Москва.ру

Акция «Неделя детской книги» пройдет в 118 библиотеках Москвы

В Москве для гостей Российской государственной детской библиотеки, а также в еще 117 библиотеках пройдет акция «Неделя детской книги». Как сообщает официальный портал мэра столицы, мероприятие стартует 21 марта.

Принять участие в акции можно бесплатно, однако на некоторые программы и квесты придется зарегистрироваться.

В Центральной городской молодежной библиотеке имени М.А. Светлова посетителей ждет увлекательный квиз, который будет посвящен любимой истории о сказочном волшебнике Гарри Поттере.  Кроме того, запланирована программа посвященная 75-летию Побед, сообщает портал мэра Москвы.

Все пришедших ждут различные мастер-классы, просмотр мультфильмов и встреча с несколькими писателями детской литературы.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →