Собянин создал оперативный штаб по возведению «чумного» медцентра для коронавирусных пациентов за МКАД | Москва.ру

Собянин создал оперативный штаб по возведению «чумного» медцентра для коронавирусных пациентов за МКАД

В Москве создали оперативный штаб, который будет контролировать возведение мобильного инфекционного центра для борьбы с коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

По словам заммэра по строительству и градостроительной политике Андрея Бочкарева, в состав штаба вошли представители таких подразделений, которые участвуют в работе по возведению больничного комплекса.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в Новой Москве на Калужском шоссе построят спецкорпус инфекционной больницы, в которую будут помещаться заболевшие коронавирусом.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →