Юный мигрант-сварщик попал в объектив камеры, когда прикарманивал смартфон у спящего пассажира поезда МЦК | Москва.ру

Юный мигрант-сварщик попал в объектив камеры, когда прикарманивал смартфон у спящего пассажира поезда МЦК

Полиция на метро задержала мужчину, промышлявшего кражами в поездах МЦК, сообщает пресс-служба УТ МВД РФ по ЦФО.

По данным правоохранителей, задержать злоумышленника удалось благодаря камерам видеонаблюдения. Вором оказался 20-летний приезжий из Кыргызстана. Молодой человек приехал в столицу не так давно и устроился на одну из строек сварщиком. Вскоре он решил добывать деньги криминальным путем.

На записях видно, как злоумышленник ходил по вагонам, обращав внимание на уснувших пассажиров. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он брал телефон и выходил на ближайшей станции.

 

На настоящий момент задержанный является подозреваемым в совершении еще трех подобных эпизодов. Следователями возбуждено уголовное дело.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →