Паралимпиада, газификация регионов и борьба с никотином: что обсудят в Москве 12 марта - Москва.ру

Паралимпиада, газификация регионов и борьба с никотином: что обсудят в Москве 12 марта

В Московской городской Думе 12 марта отдыхают, зато на других площадках столицы обсудят здоровье молодежи, Паралимпийские игры 2020 года и газификацию регионов. Интернет-газета «Москва.ру» традиционно держит вас в курсе событий.

В полдень на площадке ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная Неделе детской книги. Она пройдет 21 по 29 марта под эгидой Российской государственной детской библиотеки(РГДБ). В мероприятии примут участие детский писатель Андрей Усачев, президент Российского книжного союза Сергей Степашин, директор РГДБ Мария Веденяпина и генеральный директор Московского дома книги Надежда Михайлова.

В 15:00 в МИЦ «Известия» пройдет пресс-конференция на тему: «МУЛЬТ в кино» возвращает «Союзмультфильм» на экраны кинотеатров». На ней будут подведены итоги реализации проекта «МУЛЬТ в кино» и обсудят планы на будущее. Также на пресс-конференции расскажут о последних новостях проектов «Союзмультфильма».

В пресс-центре МИА «Россия сегодня» как обычно запланировано несколько интересных мероприятий, и готовым к ним нужно быть с самого утра.

В 11:00 стартуют сразу две пресс-конференции. Одна из них посвящена газификации российских регионов. На этом мероприятии обсудят, как будет рассчитываться стоимость подключения, в каких регионах начнется газификация и какие процедуры нужно пройти гражданам нашей страны для получения газа в свой дом.

На второй пресс-конференции обсудят спортивную тематику. На ней рассмотрят подготовку к XVI летним Паралимпийским играм 2020 года, который пройдут в Токио. В мероприятии примут участие президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин, шеф миссии сборной паралимпийской команды России этого года Павел Рожков и несколько чемпионок паралимпийских игр и чемпионатов мира прошлых годов.

В 13:00 стартует круглый стол на тему: «Проблемы исторической памяти: война с прошлым, вандализм и реабилитация нацизма за рубежом». Он приурочен к парламентским слушаниям Госдумы «Сохранение исторической памяти о Великой Победе: международная практика и современные тенденции», которые пройдут 16 марта.

Видеомост Москва-Самара о здоровье молодого поколения пройдет в 15:00. В его рамках обсудят меры, которые могли бы уберечь молодежь от пагубного влияния никотиносодержащих смесей. Видеомост пройдет в контексте рассмотрения Госдумой поправок в закон «Об охране здоровья граждан от окружающего табачного дыма». В случае их одобрения жевательные резинки, конфеты и другие изделия с никотином будут отнесены к уже запрещенной в России некурительной продукции.

Завершает четверг лекция о русском подворье в Иерусалиме в контексте связи прошлого с настоящим, она пройдет в рамках мультимедийного проекта «Лекторий на Зубовском». Лектором выступит президент Международного общественного Фонда единства православных народов, профессор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Валерий Алексеев. Приурочена лекция к вероятной передаче Александровского подворья в Иерусалиме России. которая может состояться в конце марта.

Рейтинг
Москва.ру