"Самоизолируюсь, так сказать". Вице-спикер Госдумы Петр Толстой перешел на удаленную работу из-за коронавируса | Москва.ру

«Самоизолируюсь, так сказать». Вице-спикер Госдумы Петр Толстой перешел на удаленную работу из-за коронавируса

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой несколько дней работал в Париже, где бушует китайская зараза. Вернувшись домой, парламентарий перешел на удаленку.

Об этом Толстой написал на своей странице в Facebook. Как рассказал вице-спикер, он участвовал во Франции в работе Бюро ПАСЕ и заседании Постоянного комитета.

Но сейчас там довольно напряженно, по словам депутата, обстоят дела из-за вспышки коронавируса: более 1600 больных, плюс четверо депутатов французского парламента также оказались зараженными.

Из-за этого и по указу мэра столицы Сергея Собянина Петр Толстой временно перешел на работу в удаленном режиме, из дома. Делает это парламентарий, чтобы не подвергать опасности своих коллег и избирателей. По его словам, это «гражданский и просто человеческий долг».

«Самоизолируюсь, так сказать. <…> Заранее хочу всех успокоить: я совершенно здоров, работа не останавливается», — заверил депутат.

Также Толстой уточнил, что его помощники в Люблино продолжили работать в обычном режиме.

Рейтинг
Москва.ру