Коронавирус поставил на низкий старт 750 ординаторов в Москве. Если начнется эпидемия, "бойцов" бросят на обход квартир | Москва.ру

Коронавирус поставил на низкий старт 750 ординаторов в Москве. Если начнется эпидемия, «бойцов» бросят на обход квартир

В резервисты призвали 750 ординаторов вузов Москвы. В случае если эпидемию коронавируса сдержать в столице не получится, то «бойцов» бросят на обход квартир, а также отправят помогать врачам-терапевтам в поликлиники.

С таким сообщением 11 марта выступил Департамент здравоохранения Москвы. В ведомстве добавили, что в настоящий момент ситуация в Москве под контролем.

Зафиксировано 9 случаев болезни. Под наблюдением у врачей на карантине пребывает более 1 тысячи москвичей — тех, кто был в контакте и зараженными или приехал из стран с неблагополучной ситуацией по китайской заразе.

В Депздраве сказали, что ординаторы имеют первичную аккредитацию для работы врачами-терапевтами.

«Все молодые специалисты пройдут предварительное обучение. Перед началом работы они получат должности старших специалистов», — сказали в Депздраве.

Ранее «Москва.ру» писала, что соседи в столице начали охоту за теми, с кем живут на площадке. В Большом Савинском переулке они сдали в полицию женщину, которая была на карантине и недавно вернулась из Италии. Она нарушила режим и вышла в магазин за продуктами.

Напомним, что 10 марта мэр Москвы Сергей Собянин издал указ, запрещающий до 10 апреля массовые мероприятия в городе с численностью более 5 тысяч человек.

 

Рейтинг
Москва.ру