Падение цен на нефть, деревья как символ памяти героев и многоквартирные дома в Подмосковье: что обсудят в столице 11 марта - Москва.ру

Падение цен на нефть, деревья как символ памяти героев и многоквартирные дома в Подмосковье: что обсудят в столице 11 марта

Длинные выходные закончились, и если во вторник еще происходила «раскачка»,  то уже на 11 марта запланировано много событий на разных московских площадках. Чтобы вы ничего не пропустили, интернет-газета «Москва.ру» создает подборку самых важных мероприятий.

В ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная новой постановке пьесы «Амадей» в театре «У Никитских ворот». Мероприятие начнется в 14:00, на нем обсудят историю спектакля в нашей стране, особенности современной постановки и нового «главного героя». Об это расскажут художественный руководитель театра «У Никитских ворот», режиссер-постановщик спектакля «Амадей» Марк Розовский, сценограф спектакля Алла Коженкова, исполнитель роли Сальери Александр Масалов, исполнители роли Моцарта Никита Заболотный и Игорь Скрипко, а также исполнительницы роли Констанции Кристина Айвазовская и Николина Калиберда.

На площадке информационного агенства «Интерфакс» сегодня пройдет три пресс-конференции.

В 10:00 утра состоится пресс-конференция на тему: «Оздоровление рынка управления многоквартирными домами Московской области». В мероприятии примут участие руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина и председатель координационного совета Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Юлия Белехова.

В 12:00 пройдет пресс-конференция на тему: «Итоги Общероссийской акции Партии пенсионеров «Мы пишем Конституцию». В ней примут участие председатель Центрального совета Партии пенсионеров Владимир Бураков, заместитель председателя Центрального совета Партии пенсионеров Владимир Ворожцов, заместитель председателя Центрального совета Партии пенсионеров Андрей Широков, а также и.о. руководителя Центрального аппарата Партии пенсионеров Михаил Фальченко.

Позже, в 15:00 пресс-центр посетит руководитель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, с его участием пройдет пресс-конференция на тему: «О создании молодежного крыла партии «Справедливая Россия».

На площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня» на сегодня запланировано пять мероприятий. Загруженным выдастся утро — сразу три события стартуют в 11:00

В это время пройдет мультимедийная пресс-конференция, приуроченная ко Дню православной книги. Он отмечается 14 марта в рамках проекта «Религия и мировоззрение».

Также начнется пресс-конференция, посвященная проведению международной акции «Сад Памяти», в рамках которой желающие смогут посадить дерево в честь выбранного ими героя Великой Отечественной войны, всего планируется посадить 27 миллионов деревьев. На мероприятии расскажут, когда и где эта акция пройдет, как в ней принять участие и где будет размещена вся актуальная информация.

Еще одним мероприятием, начавшимся в 11:00 станет видеомост Москва – Кишинев – Ереван – Минск, его тема звучит как «Региональная интеграция, сотрудничество Евразийского банка развития со странами ЕАЭС». В Москве участие примут глава Евразийского банка развития Андрей Бельянинов и статс-секретарь, заместитель председателя правления Евразийского банка развития Андрей Крайний.

Еще два мероприятия стартуют в 15:00. Это пресс-конференция о проведении XVI Севастопольского международного фестиваля документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе» и круглый стол на тему: «Падение цен на нефть: влияние на российскую экономику», где обсудят влияние падения цен на нефть на российскую экономику и прогнозы относительно их стабилизации.

Рейтинг
Москва.ру