шимися клещами. Насекомые уже ползают по лужайкам и кустам за городом | Москва.ру

Роспотребнадзор пугает москвичей проснувшимися клещами. Насекомые уже ползают по лужайкам и кустам за городом

Столичный Роспотребнадзор порекомендовал москвичам пройти курс профилактических прививок и более внимательно планировать свои поездки за город. Причиной тому раннее появление в Москве и области клещей из-за аномально теплой погоды.

Климатическая весна в столичном регионе уже наступила, проснулись клещи — переносчики опасных заболеваний, — сообщается на сайте ведомства.

Специалисты советуют не пренебрегать личной безопасностью, особенно тем, кто любит гулять в природоохранных зонах и в лесах Подмосковья.

Собираясь на прогулку, лучше надевать закрытую одежду из плотных тканей и проверять ее на наличие клещей перед возвращением домой, — предупредили в Роспотребнадзоре.

 

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →