Гаражи на Борисовских Прудах тушили 4 часа, огонь перекинулся, предположительно, с сервиса бывшего участкового - Москва.ру

Гаражи на Борисовских Прудах тушили 4 часа, огонь перекинулся, предположительно, с сервиса бывшего участкового

Многострадальные гаражи у МЖК «Сабурово», которые было решено снести из-за строительства Юго-Восточной хорды, загорелись сегодня утром, 10 марта. Об этом сообщается на официальном сайте Главного управления МЧС России по Москве.

Пресс-служба МЧС на сайте сообщает, что информация о загорании металлических гаражей по улице Борисовские Пруды поступила на пульт оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России в 08:58 10 марта 2020.

Чтобы не допустить случайных прохожих и расстроенных собственников гаражей, на территорию возгорания сотрудники ГИБДД и полиции осуществили оцепление место происшествия. Отмечается, что ситуация осложнялась тем, что в таком месте существует повышенная пожарная нагрузка: в гаражах люди часто хранят ненужные в быту вещи, а также горюче-смазочные материалы.

Отмечается, что в результате действий пожарных в 10:01 пожар на площади 200 квадратных метров был локализован, пострадавших нет.  Для тушения пожара было задействовано 9 единиц техники и 30 человек личного состава. Сказано, что причины возгорания предстоит установить экспертам.

При этом источник сообщил корреспонденту интернет-газеты «Москва.ру», что возгорание произошло на сервисе, который принадлежал бывшему участковому, и перекинулся на гаражи. Для устранения пожара сотрудникам МЧС понадобилось часа четыре.

Ранее «Москва.ру» уже сообщала, что у МЖК «Сабурово» в первом квартале текущего года сносится 170 гаражей. Остальные будут ликвидированы к 2023 году. Такой массовый снос повлечет не только проблему нехватки парковочных мест. На территории гаражей официально функционирует авторемонтный комплекс, где работают порядка ста человек, которые лишатся рабочих мест из-за сноса. За помощью жители МЖК Сабурово даже  обратились к представителям фракции КПРФ.

Рейтинг
Москва.ру