Трамп, Путин или Меркель? Диетологи сравнили рационы питания трех лидеров | Москва.ру

Трамп, Путин или Меркель? Диетологи сравнили рационы питания трех лидеров

Специалисты Европейского медицинского института ожирения сравнили, что едят президент России Владимир Путин, лидер США Дональд Трамп, канцлер Германии Ангела Меркель, а также премьер-министр Испании Педро Санчес. Результаты исследования опубликовало El Confidencial.

Уровень ожирения в России составляет 25,7% по данным ВОЗ. При этом Путин в свои 76 лет остается в прекрасной форме. В его стандартный рацион входят постное мясо, рыба жирных и нежирных сортов, фрукты, овощи, крупы и яйца.

В США уровень ожирение выше – 37,3%. При этом рацион 73-летнего Дональд Трамп состоит не только из полезных продуктов: президент любит гамбургеры, сэндвичи, беконы, соусы и другой фаст-фуд.

Уровень ожирения в Германии составляет 25,7%. 65-летняя Ангела Меркель поддерживает активный образ жизни и любит традиционные блюда немецкой кухни – сосиски с соусом и пюре, сырный фондю и пиво. Однако на ужин канцлер обычно ест овощи.

Премьер-министр Испания с уровнем ожирения 27,1 по стране придерживается средиземноморской диеты, ест много зелени, салатов, мяса и рыбы.

Рейтинг
Москва.ру