Москвичам, которые не хотят сидеть на карантине, мэрия назвала статью УК РФ в наказание - Москва.ру

Москвичам, которые не хотят сидеть на карантине, мэрия назвала статью УК РФ в наказание

Департамент здравоохранения Москвы подготовил ответы на некоторые вопросы о коронавирусе, карантине и режиме самоизоляции. Со списком можно ознакомиться на сайте ведомства.

Также там указано, что за нарушение режима самоизоляции, который нужно соблюдать по возращению из стран со вспышкой коронавируса, моет грозить лишение свободы сроком до пяти лет.

Ответственность предусмотрена по статье 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил). В депздраве отметили, что режим контролируется с помощью системы видеонаблюдения.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →