Не платить за девушку и не выглядеть скрягой: где 8 марта вход для дам будет бесплатный | Москва.ру

Не платить за девушку и не выглядеть скрягой: где 8 марта вход для дам будет бесплатный

Наступили три дня заслуженного отдыха, за что мы все должны быть благодарны представительницам прекрасного пола. Но они не только прибавили нам один выходной, в это воскресенье мужчины могут существенно сэкономить на входных билетах для девушек. Интернет-газета «Москва.ру» рассказывает, куда можно сводить даму 8 марта и не платить за нее.

Готовьте коньки

8 марта для всех представительниц прекрасного пола будет бесплатный вход на катки в саду имени Баумана, саду «Эрмитаж» и в парке «Красная Пресня». Те, кто выберет в этот день сад имени Баумана, смогут насладиться дискотекой на льду, она начнется в 14:00.

На катке «Восход» в Парке Горького в воскресенье также запланирована бесплатная праздничная программа, но чтобы попасть на лед, все-таки придется купить билетик. Зато на мероприятии вас будет ждать профессиональный художник, который будет рисовать скетч-портреты прекрасных дам. Ну а вечером там пройдет концерт трип-хоп-группы MyHoliday.

Придется побегать

Мужчины, если вы купили дорогой подарок, а на цветы у вас не осталось денег, не расстраивайтесь. В воскресенье вы сможете поучаствовать в спортивном марафоне «Цветы любимым», который пройдет на Пушкинской набережной в Парке Горького с 12:00 до 17:00. В нем смогут принять участие пары любых возрастов. На финише мужчинам будут вручаться праздничные букеты, которые они смогут подарить своим спутницам.

Такая же возможность представится вам в парке «Фили», там пройдет ежегодный Цветочный забег. Все участники получат цветы, которые они вручат своим женщинам. Хотя могут и себе оставить. Старт в 13:00, можете оттуда сразу бежать в Парк Горького, чтобы отхватить в этот день два букета. Аналогичное мероприятие в это же время для всех желающих пройдет в парке 50-летия Октября.

Братья наши меньшие
Посещение столичного зоопарка станет бесплатным в Международный женский день для тех женщин, в одежде которых будет замечен леопардовый узор. Акция получила название «8 марта в леопарде». Для прекрасных дам,  облачившихся в «леопард», вход будет бесплатным. Мужчинам же в такой одежде сделают скидку в 50%. Только девушки, не бегите искать свое красивое нижнее белье с леопардовым рисунком, это не поможет вам сэкономить. Акция распространится на крупные видимые предметы одежды.

Культурная программа

8 Марта женщины также смогут бесплатно посетить Музей Победы на Поклонной горе, где подготовлена специальная праздничная программа. Можете смело брать с собой детей, для них тут будут организованы мастер-классы, девушек же ждут бесплатные экскурсии, викторина и музыкальный концерт.

Немного фитнеса
В Таганском парке 8 марта пройдет фитнес-фестиваль, где на главной сцене с 11:00 до 13:00 для вас бесплатные мастер-классы по различным видам спортивных танцев. Для прекрасных виновниц торжества в этот день представится возможность попробовать освоить движения зажигательной зумбы, а также исполнить танец с барабанными палочками. Если вы желаете ощутить всю свою силу, то на Фонтанной площади будет организована площадка единоборств, где вы с 11 утра сможете поучаствовать в бесплатных мастер-классах по кикбоксингу, тайскому боксу и другим боевым искусствам.

Сюда тоже смело можно приезжать с маленькими жителями столицы, с 11:00 до 14:00 на Фонтанной площади будет работать детская зона. Москвичата старше шести лет вместе с родителями смогут поучаствовать в веселых эстафетах, подвижных играх и мастер-классах по фитнес-аэробике и хип-хопу.

Рейтинг
Москва.ру