В ЖК Balance на юго-востоке Москвы благоустроят всесезонный парковый комплекс. Попасть туда смогут не только жители ЖК | Москва.ру

В ЖК Balance на юго-востоке Москвы благоустроят всесезонный парковый комплекс. Попасть туда смогут не только жители ЖК

Социокультурную концепцию планируется реализовать в столичном парке ЖК Balance на юго-востоке.

Как рассказали в пресс-службе Москомстройинвеста, на территории проекта «Прогрессивные жилые кварталы Balance» появятся аллея и фонтанная площадь. Разработчиками стали АО «Главстрой» и бюро Citymakers, являющиеся соавторами концепции парка «Зарядье».

«Всесезонный парковый комплекс будет доступен для посещения как жителям комплекса, так другим жителям и гостям города», — отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Особенностью парка являются всесезонность и вариативность использования. Также приятным бонусом станут разнообразие видов событий и проектов, продвижение здорового образа жизни, защита окружающей среды и т.д.

Центральная часть парка будет с площадью с пешеходным фонтаном. К ней уже примкнет ряд зон для отдыха. Подойти же к площади можно будет со всех сторон. А главная аллея протянется на 600 м через всю территорию жилого квартала от Рязанского проспекта до Окской улицы.

Рейтинг
Москва.ру