В Балашихе криминальный квартет с наганом наперевес обчистил частный дом. Хозяев захомутали и отобрали 9 млн | Москва.ру

В Балашихе криминальный квартет с наганом наперевес обчистил частный дом. Хозяев захомутали и отобрали 9 млн

Четверых мужчин, подозреваемых в совершении разбоя в особо крупном размере, задержали сотрудники полиции при участии ФСБ России.

Ночью задержанные проникли в частный дом в подмосковной Балашихе и, угрожая предметами, похожими на пистолеты, избили жильцов, а потом связали их строительными хомутами и скрылись на двух автомобилях потерпевших. Об этом сообщает пресс-центр МВД России.

Добычей налетчиков стали 9 миллионов рублей. Общий ущерб превысил 14 миллионов рублей.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Разбой».

Похищенные иномарки полицейские обнаружили брошенными в городе Мытищи, в 30 километрах от места преступления.

Задержанными оказались четверо уроженцев выходцев из Средней Азии. При обысках был найден наган, который, предположительно, мог использоваться в момент преступления.

 

 

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →