У путешественника из Баку в Домодедово нашли валюту из Марокко и Африки. Сумма была крупная, но мужчина уверенно шел по зеленому коридору | Москва.ру

У путешественника из Баку в Домодедово нашли валюту из Марокко и Африки. Сумма была крупная, но мужчина уверенно шел по зеленому коридору

У прибывшего из Баку пассажира Домодедово сотрудники таможни нашли более 40 тысяч евро. Об этом сообщили в пресс-службе Домодедовской таможни.

Мужчина в возрасте 51 года был остановлен на «зеленом» коридоре. При личном опросе он сообщил, что имеет при себе более 40,4 тысяч евро, 14 тысяч африканских франков, 140 марокканских дирхам, 128 долларов США и 2,2 тысячи рублей.

Мужчина достал из ручной клади валюту и предоставил для таможенного осмотра. В рублевом эквиваленте он имел при себе более 2,9 миллиона рублей. Он не смог назвать причину, по которой не задекларировал деньги в письменной форме.

Отметим, что таможенное законодательство ЕАЭС допускает перемещение через границу без письменного декларирования сумму, которая в долларом эквиваленте не превышает 10 тысяч. Однако мужчина имел при себе не менее 30 тысяч долларов США, что является недопустимым.

Рейтинг
Москва.ру