Роскомнадзор ограничит доступ к ресурсам, распространяющим фейковую информацию о коронавирусе в России | Москва.ру

Роскомнадзор ограничит доступ к ресурсам, распространяющим фейковую информацию о коронавирусе в России

Роскомнадзор ограничит доступ к ресурсам, распространяющим фейковые новости о коронавирусе в России, передает пресс-служба ведомства.

С таким требованием к Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций обратилась Гепрокуратура.

В соответствии с процедурой, закрепленной в законодательстве, Роскомнадзор последовательно ограничит доступ к ресурсам и внесет данные ссылки и их копии в реестр, а также направит уведомления владельцам площадок либо хостинг-провайдерам, говорится в сообщении.

В соцсетях «ВКонтакте» и Facebook появились фейковые новости, в которых содержалась недостоверная информация относительно заболевших коронавирусом в России.

Владимир Путин рассказал, что информационные вбросы о том, что в России много заболевших коронавирусом, приходят из-за границы. Такие доклады в Кремль предоставила ФСБ РФ.

Ранее Москва.ру сообщала, что скрытая война с фейками о коронавирусе дала первые плоды. В Москве поймали подозреваемых в распространении лжи.

Рейтинг
Москва.ру