Скрытая война с фейками о коронавирусе дала первые плоды. В Москве поймали подозреваемых в распространении лжи | Москва.ру

Скрытая война с фейками о коронавирусе дала первые плоды. В Москве поймали подозреваемых в распространении лжи

Правоохранительные органы задержали несколько человек в Москве, которых подозревают в распространении фейковой информации о коронавирусе. Речь идет, вероятно, о тех, кто множит информацию в социальных сетях.

Как пишет «Интерфакс», в отношении задержанных проводится доследственная проверка. В каком они статусе, пока не уточняется. Уголовного дела также нет.
Отмечается, что следствие намерено предпринять меры по удалению фейков.

Ранее сообщалось, что в соцсетях стало появляться много информации о том, что в столице якобы много заболевших. Власти Москвы опровергали данные. На настоящий момент известно только об одном случае коронавируса в столице.

4 марта на совещании с членами правительства президент Владимир Путин сказал, что по докладам ФСБ РФ большинство фейков о коронавирусе в России тиражируются из-за границы.

Вице-премьер правительства РФ и глава штаба по борьбе с коронавирусом в РФ Татьяна Голикова также назвала фейками информацию о коронавирусе, которая публикуется в соцсетях.

Рейтинг
Москва.ру