Россия не должна полностью изолироваться от ЕС из-за коронавируса. Дипломат Иван Сурма объяснил, почему РФ не должна закрывать границы | Москва.ру

Россия не должна полностью изолироваться от ЕС из-за коронавируса. Дипломат Иван Сурма объяснил, почему РФ не должна закрывать границы

Профессор кафедры госуправления и нацбезопасности Дипломатической академии МИД, дипломат Иван Сурма озвучил следующий прогноз: коронавирус нового типа не сможет изолировать Россию от Евросоюза.

По мнению Сурмы, хоть китайская зараза и распространяется довольно быстро, все же нет необходимости пока что полностью перекрывать границы.

«Если сам Евросоюз не закрывается на текущий момент и все службы здравоохранения в Европе и ВОЗ пока не говорят об этом, России нет необходимости на текущий момент полностью закрывать все границы», — подчеркнул профессор.

Как сообщает издание НСН, дипломат также добавил, что все последующие меры власти будут принимать, ориентируясь на то, насколько КНР, Южная Корея и Иран смогут локализовать распространение коронавируса за пределы государств.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что

Рейтинг
Москва.ру