В США через 1,5 месяца начнутся испытания вакцины от коронавируса | Москва.ру

В США через 1,5 месяца начнутся испытания вакцины от коронавируса

Клинические испытания вакцины от нового типа коронавируса начнут проводить в США через шесть недель. Предположительно, применять препарат начнут не раньше следующего года. Об этом рассказал вице-президент США Майкл Пенс в эфире телеканала Fox News.

По его словам, американские власти принимают меры для того, чтобы начать испытания как можно быстрее. Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов одобрило упрощение процедур, в связи с чем начало клинических испытаний состоится раньше предполагаемого срока.

Однако даже в случае успешных тестов вакцина не будет доступна еще некоторое время. По словам специалистов, препарат начнут использовать уже в следующем году. Власти США работают с разными поставщиками и разработчиками, что затрудняет процесс введения вакцины в оборот.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что на борьбу с коронавирусом выделено 15 миллионов долларов от ООН.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →