Военные билеты, доверенности, паспорта и акварель. Показываем, что нашли при обыске у группы во главе с актером. лишавшей денег и квартир одиноких москвичей | Москва.ру

Военные билеты, доверенности, паспорта и акварель. Показываем, что нашли при обыске у группы во главе с актером. лишавшей денег и квартир одиноких москвичей

МВД России показало видео обысков в квартире одного из задержанных по делу о мошенничестве с банковскими картами и квартирах умерших одиноких москвичей. Ранее «Москва.ру» писала, что во главе группы стоял известный актер, снявшийся в нескольких известных фильмах прошлых лет.

Всего в наручники заковали шестерых. Четверо из них, включая актера, арестованы. Двое под подпиской о невыезде, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

При обысках в квартире одного из участников группы нашли нотариальные доверенности, документы (военные билеты и паспорта умерших), документы на квартиры.

В квартиру полиция прорывалась с боем. Правоохраниителям пришлось болгаркой срезать дверь с петель.

Участники группы получили в пользование базу данных одного из сотовых операторов. Выбирали один из номеров, а после незаконно перевыпускали sim-карту, с которой заходили в банковские приложения и снимали деньги.

Подробнее о схеме мошенничества можно прочитать в нашем материале.

Рейтинг
Москва.ру