Сотрудники СКР и ФСБ задержали московского прокурора по делу о крупной взятке | Москва.ру

Сотрудники СКР и ФСБ задержали московского прокурора по делу о крупной взятке

Российскими спецслужбами в Москве задержан при попытке получения взятки в 1,2 млн рублей старший помощник Нагатинского межрайонного прокурора.

Как сообщила журналистам официальный представитель столичного управления СКР Юлия Иванова, это стало возможно в ходе совместной спецоперации ФСБ и Следственного комитета России.

Установлено, что фигурант получил 1,2 миллиона рублей за то, чтобы не привлекать к уголовной ответственности генерального директора одной из фирм, в которой были выявлены серьезные нарушения трудового и миграционного законодательства, — приводится на сайте ведомства.

В настоящее время мужчина на допросе и дает показания. Он задержан на двое суток. Следствие будет ходатайствовать об его аресте на время следствия. В отношении сотрудника столичной прокуратуры и его посредника по данному факту возбуждено уголовное дело.

Как писала ранее Москва.ру, правоохранителям удалось установить одного из активных участников организации убийства криминального авторитета Вячеслава Иванков по кличке Япончик.

Рейтинг
Москва.ру