МИД РФ оградит российских биатлонистов от давления итальянской полиции на ЧМ | Москва.ру

Захарова: МИД РФ оградит российских биатлонистов от давления итальянской полиции на ЧМ

Российский МИД прокомментировал ситуацию с внезапными обысками у отечественных биатлонистов, которые защищают цвета нашей сборной в итальянской Антерсельве на Чемпионате мира по этому виду спорта.

Как сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова, российское внешнеполитическое ведомство находится в постоянном контакте с местными властями и работает над тем, чтобы оградить российских биатлонистов от давления итальянской полиции.

Безусловно, юридические вопросы решаются, но самое главное – сделать так, чтобы спортсмены продолжали участие в соревнованиях, приводит слова Захаровой ТАСС.

Дипломат добавила, что первоочередная задача, которая сейчас стоит перед МИД РФ, – это вернуть спорт спорту и оградить спортсменов от психологического давления.

Как сообщала ранее Москва.ру, утром 22 февраля итальянская полиция провела обыски в номерах биатлонистов Александра Логинова, Евгения Гараничева и тренера Александра Касперовича. У россиян изъяли компьютер, личные вещи и телефон. Поводом к этому стало открытое дело из-за использования тренером биатлониста Александра Логинова Александром Касперовичем поддельной аккредитации на соревнования в Антерсельве.

Рейтинг
Москва.ру