Перегон в депо «Нижегородское» полностью готов | Москва.ру

Перегон в депо «Нижегородское» полностью готов

Столичный стройкомплекс отчитался о ходе работ по строительству Большой кольцевой линии Московского метрополитена. Как сообщал журналистам заммэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики Андрей Бочкарев, тоннелепроходческие работы на участке соединительной ветки в депо «Нижегородское» полностью завершены.

Работы были сложные и велись в условиях плотной городской застройки в районах Нижегородский и Лефортово. Трасса тоннеля прошла на глубине от 11 до 35 м в сложных гидрогеологических грунтах, — приводит слова Бочкарева РИА Новости.

Всего на территории строящегося электродепо «Нижегородское», которое разместится на месте бывшего завода по модернизации и строительству вагонов имени Войтовича, будет располагаться 51 здание.

Проект Большой кольцевой линии столичной подземки предполагает строительство 31 станции, общая протяженность линии составит около 70 километров.

Ранее Москва.ру сообщала, что с 22 февраля станция Смоленская Арбатско-Покровской линии московского метрополитена закрыта на ремонт на полтора года.

Рейтинг
Москва.ру