Московские кинотеатры адаптируют для инвалидов. Речь идет только про северо-восток столицы — Москва.ру

Московские кинотеатры адаптируют для инвалидов. Речь идет только про северо-восток столицы

Два кинотеатра на северо-востоке столицы ждет реконструкция. В процессе здания адаптируют для посетителей с ограниченными возможностями здоровья.

Как рассказали в пресс-службе префектуры Северо-Восточного административного округа (СВАО), ежегодно согласовывается адресный перечень тех зданий, которые стоит сделать доступнее для людей с ограниченными возможностями.

«Этот перечень постоянно корректируется с учетом предложений, направляемых в префектуру», — подчеркнула зампрефекта СВАО Юлия Гримальская.

По ее словам, два кинотеатра в округе ждет полная реконструкция, после которой объекты превратятся в доступные для здоровых людей и инвалидов социально-досуговые центры.

Председатель окружной организации инвалидов Лариса Стогова считает, что до сих пор не хватает в Москве доступных для людей с ограниченными возможностями парикмахерских, кафе и особенно кинотеатров.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →