Тематический поезд к 75-летию Великой Победы запустили в столичной подземке | Москва.ру

Тематический поезд к 75-летию Великой Победы запустили в столичной подземке

Тематический поезд «Путь к Победе» запустили 21 февраля в московском метро.

Состав будет курсировать по Кольцевой линии в течение полугода.

Пассажиры столичной подземки, пока будут ехать на работу и с работы, услышат истории шестидесяти фронтовиков.

Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

 

В тематическом поезде отражены главные события Великой Отечественной войны: битва за Москву, блокада Ленинграда, оборона Брестской крепости, взятие Берлина и другие.

Проект был подготовлен совместно с Российским военно-историческим обществом (РВИО) и «Активным гражданином».

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →