В Москве мошенник обманул пенсионерку на 1,5 млн рублей | Москва.ру

В Москве мошенник обманул пенсионерку на 1,5 млн рублей

В Москве жительница преклонного возраста стала жертвой неизвестного злоумышленника. Мужчина вошёл к пенсионерке в доверие и обманным образом похитил у москвички более миллиона рублей.

Как информирует ТАСС со ссылкой на информацию от пресс-службы ГУ МВД по Москве, молодой человек подошел к пенсионеру 1936 года рождения на улице и рассказал, что средства срочно нужны для покупки жилья, пообещав вернуть больше — 3 миллиона рублей.

Женщина сняла деньги со счета и в салоне автомобиля передала их незнакомцу, рассказали агентству в столичном главке.
Затем неизвестный устроил подобие спектакля, якобы сфотографировал средства для банка, а затем отдал их москвичке.Только дома женщина обнаружила, что купюры фальшивые. Причиненный ей ущерб оценивается в 1,54 миллиона рублей, рассказал собеседник агентства.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту произошедшего. Полиция инициировала проверку, опрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего.

Ранее стало известно, что в центре столицы неизвестные вандалы разрисовали ворота Музея Москвы. Инцидент произошел в здании, расположенном на Зубовском бульваре.

Рейтинг
Москва.ру