Афиша на выходные: как отпраздновать День защитника Отечества в Москве, не потратив деньги | Москва.ру

Афиша на выходные: как отпраздновать День защитника Отечества в Москве, не потратив деньги

В столице любой праздник отмечается широко и на любой вкус, возраст и интересы. Такая же ситуация складывается и в грядущие выходные, 22 и 23 февраля. Жители и гости Москвы смогут побывать на различных мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня защитника Отечества, совершенно бесплатно. Москва.ру собрала несколько из них.

День защитника Отечества в галерее «Здесь на Таганке»

Столичная галерея «Здесь на Таганке» в честь праздника презентует выставку, где будут представлены архивные спектакли на военную тематику. В их создании участвовали театральные фотографы Михаил Белоцерковский и Анатолий Хрупов. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Посетители экспозиции смогут познакомиться с известными актерами в непривычных образах, увидеть закулисные процессы подготовки спектакля и другое.

Тематическая экскурсия «Защитники земли Русской»

В галерее Ильи Глазунова пройдет тематическая экскурсия «Защитники земли Русской», приуроченная к празднику. Участники события смогут увидеть работы из циклов «Поле Куликово», «Образы русской истории» и прочие исторические картины автора.

В сюжеты картин заложены образы князей, полководцев, царей, православных святых как пример мужества, патриотизма и стойкости.

Соревнования по спортивному ориентированию в Зеленограде

В честь Дня защитника Отечества в лесном массиве Малино состоятся соревнования по спортивному ориентированию. Участники будут проходить дистанции от 2 до 6 километров в зависимости от возраста. Трассу необходимо преодолеть за 1,5 часа.

Также на мероприятии можно будет сдать нормы ГТО. Участники спортивного ориентирования должны иметь компас, часы для контроля времени, мобильный телефон и подходящую одежду.

Праздник в музее «История танка Т-34»

В музее «История танка Т-34» пройдет праздничная программа, в рамках которой будут работать площадки военно-исторических клубов и объединений реконструкторов Москвы и прочих регионов страны.

Программа начнется с квест-игры, затем будет проходить поведение итогов игры. Участникам предстоит пройти ряд образовательных площадок, где они смогут освоить курс всеобщего военного обучения.

Мастер-класс по фигурному катанию для пожилых людей

В Таганском парке на катке «Электронный лед» в субботу, 22 февраля, будет проходить мастер-класс по фигурному катанию для старшего поколения. Занятие проведет профессиональный тренер. С 10:00 до 15:00 пенсионерам вход на каток будет доступен бесплатно.

Тренер покажет участникам занятия ряд базовых упражнений, научит набирать скорость на коньках и правильно тормозить, скользить на одной ноге.

Мастер-класс по диджеингу для молодых

В Измайловском парке для молодого поколения в субботу, 22 февраля, будет проходить мастер-класс «Ощущение музыки через призму диджеинга». Его будет вести музыкант и продюсер Артем Абросимов, известный под псевдонимом Artempo.

Участникам предлагается принести свои треки, которые в рамках занятия они попробуют преобразовать под руководством специалиста.

Лекция «Нейрогастрономия» о связи мозга и еды

Творческая площадка «МосАРТ» приглашает горожан в субботу, 22 февраля, послушать лекцию от физиолога Антона Захарова об особенностях взаимодействия мозга и еды. Он расскажет где начинается вкус и важнее ли он запаха еды, о преимуществах фастфуда перед брюквой и многое другое.

Рейтинг
Москва.ру