Расписание электричек Киевского направления МЖД изменится в конце февраля | Москва.ру

Расписание электричек Киевского направления МЖД изменится в конце февраля

В ночь с 22 на 23 и с 28 на 29 февраля поменяется расписание некоторых пригородных поездов Киевского направления МЖД в связи со строительством подземного вестибюля станции Крешкино, закрытой на реконструкцию. Об этом рассказали в пресс-службе МЖД.

У некоторых поездов поменяется протяженность маршрута и количество остановок. Несколько поездов временно не будут ездить.

В пресс-службе напомнили, что в данный момент работы по реконструкции проходят на станции Крекшино, которая находится на территории Новомосковского округа столицы. В будущем она станет частью МЦД-4 «Киевско-Горьковский».

Сейчас рабочие занимаются строительством новой островной платформы и навесом на всю ее длину. Также на платформе возводится подземный вестибюль, через который пассажиры смогут безопасно перейти через железную дорогу на платформу. Его оборудуют эскалаторами и лифтами.

В вестибюле установят кассы и турникеты. Завершить все работы по реконструкции планируют до конца года.

Ранее в московском метро рассказали, как будет выглядеть станция «Смоленская» после реконструкции. Вестибюль станции Арбатско-Покровской линии полностью обновят во время ее закрытия в период с 22 февраля до июня 2021 года.

Рейтинг
Москва.ру