"Смоленская" на год закрывается на ремонт. Она уже пропала с указателей, а в Мосметро рассказали, как станция изменится | Москва.ру

«Смоленская» на год закрывается на ремонт. Она уже пропала с указателей, а в Мосметро рассказали, как станция изменится

Вестибюль станции «Смоленская» Арбатско-Покровской линии полностью обновят во время ее закрытия в период с 22 февраля до июня 2021 года. Об этом рассказали в пресс-служба ГУП «Московский метрополитен».

На станции проведут реставрацию потолков и свода центрального зала, мраморной облицовки стен, а также воссоздадут первоначальную систему освещения. Кроме того, рабочие восстановят полы в пассажирской зоне, повторив исторический рисунок и отреставрируют мозаичное панно на стенах эскалаторного зала.

В пресс-службе добавили, что замена эскалаторных комплексов невозможно сделать, не закрыв станцию полностью, так как она имеет только один вестибюль. Станцию «Смоленская» уже затемнили на навигационных указателях в метро.

В период реставрации поезда будут проезжать станцию без остановок. Для того, чтобы попасть в район временно закрытого участка, пассажиры могут использовать «Смоленскую» Филевской линии.

Рейтинг
Москва.ру