На стройках в Москве начали искать коронавирус. Акцент сделают на площадки с китайцами — они, например, строят БКЛ | Москва.ру

На стройках в Москве начали искать коронавирус. Акцент сделают на площадки с китайцами — они, например, строят БКЛ

На строительных объектах вводятся повышенные меры безопасности и профилактики в связи с эпидемией коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора. На стройках Москвы трудятся множество рабочих из Китая.

Участникам строительства предоставляют инструкцию, в которой подробно прописаны все меры необходимой профилактики. Самыми простыми и действенными методами защиты является частое мытье рук, обработка кожными антисептиками, регулярное проветривание помещений и прочее. Следовательно, строительные объекты должны быть оборудованы всем необходимым.

Несмотря на то, что случаев инфицирования в России почти не было, на территории Москвы прямо сейчас трудится огромное количество рабочих из Китая. Например, китайская компания CRCC (China Railway Construction Corporation) ведет строительство на юго-западном участке БКЛ.

В Москве, как ранее сообщили в мэрии и Роспотребнадзоре, пока не было выявлено ни одного случая заражения коронавирусом.

«Москва.ру» писала, каким может стать развитие событий, если в столицу проникнет новая китайская зараза. В городе, по математической модели ученых, может возникнуть не менее 4 сильных очагов заражение и столько же поменьше.

Рейтинг
Москва.ру